2016 – год Огненной обезьяны по китайскому календарю


20-12-2015

обезьяна

8 февраля 2016 года начинается год Огненной обезьяны по китайскому календарю. Обезьяна – животное непредсказуемое, поэтому 2016 год, проходящий под её покровительством, будет полон неожиданностей и сюрпризов. Загадывать в этот год ничего не следует, всё может пойти по другому сценарию, как в поговорке: Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Всегда при составлении стратегических задач имейте про запас план Б, на всякий случай. Рассчитывать на кого-то или на что-то не следует, только на себя и … вперёд. Если перед Вами вырастит стена – пробейте её, тупик – отверните чуть в сторону и найдёте дорогу. Верьте в себя и никогда не теряйте бодрости духа.
     2016 – год Огненной обезьяны по китайскому календарю помогает тем, кто способен к импровизации, в ком развито воображение, кто способен преодолеть любое препятствие, проявив смекалку. Он не любит нытиков, пессимистов, людей лживых и завистливых.
На политической арене будут происходить глобальные перемены. Сопровождаться они будут восстаниями, расцветом анархии, бессмысленными бунтами. Обезьяна – животное хитрое, поэтому без интриг на международном уровне не обойдётся. Мошенники и аферисты всех мастей будут появляться то тут, то там. Ухо нужно держать востро!

ухо востро

Но, в то же время, год Огненной обезьяны благоприятствует тем, у кого совесть чиста, а замыслы благородны. Вся мерзость мира почувствует, что её дни сочтены. «Бессеребренников» ждут успехи и признание, где бы они ни трудились: в области науки или искусства, в медицине или на ниве просвещения, в дипломатии или в спорте. В год Огненной обезьяны надо сохранить верность своим корням, любовь к родине, ненависть к тем, кто пытается переписать Вашу память и историю страны, заставляет Вас признать то, что душа принимать не желает.
12-летний цикл китайского гороскопа основан на орбитальном цикле Юпитера. 12 животных по очереди становятся хозяевами того или иного года.

животные

Но у каждого года своя стихия, которая повторяется раз в 60 лет. 2016 связан со стихией огня, поэтому это год Огненной, красной обезьяны. Таким же годом был 1956 год. Что произошло в мире в этот год? Вооружённый фашистский мятеж в Венгрии, который после 1988 года принято называть Венгерской революцией. Чем всё закончилось? Победой социализма и подавлением мятежа с помощью военной операции. 1—3 ноября 1956 года в поддержку проведения военной операции в Венгрии высказались представители правительств ГДР, Чехословакии, Болгарии, Польши, Югославии, Китая.

В течение последних 60 лет, год обезьяны выпадал на 1956, 1968, 1980, 1992 и, на ожидаемый, 2016. Правда, стихии у них были разные. 1956 —красный = Огонь, 1968 — жёлтый = Земля, 1980 —белый = Металл, 1992 — голубой = Вода, 2004 — зелёный = Дерево и наступающий 2016, как и 1956, красный = Огонь. Но, тем не менее, у них очень много общего. Они не были «скучными» -раз, и все они високосные – два.

     В 1968 году в Чехословакии был такой же «геморрой», как и в Венгрии в 1956, собственно, так же быстро «операбельным» путём классные хирурги его и вылечили.
     В 1980 в Польше во время забастовки на судоверфи в Гданьске, «из-за повышения цен на продукты питания», уволенный за антиправительственную деятельность Лех Валенса, перелез через ограждение верфи и присоединился к забастовщикам. Рабочие избрали его главой забастовочного комитета для переговоров с руководством верфи. Спустя три дня требования бастующих были удовлетворены, но Валенса и его «орлы» выдвинули уже политические требования и провозгласили всеобщую забастовку. Затем последовало рождение «Солидарности», введение военного положения, арест Валенсы, присуждение ему Нобелевской премии мира (куда же без неё), избрание президентом Польши, проигрыш новых выборов.
     В 1992, високосном году, разделение Чехословакии, начало радикальных социально-экономических реформ в СССР, либерализация цен – «шоковая терапия» Егора Гайдара и распад СССР, введение купонов-карбованцев на Украине, распад Югославии и т.д.
     2016 – какие события он преподнесет нам?
Хозяйка 2016 года, Огненная обезьяна, обладает прекрасной интуицией, она эмоциональна, но эмоции не отвлекают её от поставленной цели, она упорно будет её добиваться и добьётся. Становитесь рядом с хозяйкой года, верьте в себя и не отступайте от задуманного, тогда у Вас всё получится!

Ждём 8 февраля, когда 2016 – год Огненной обезьяны по китайскому календарю вступит в свои права.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.